• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Большой этнографический диктант жители региона напишут на сорока семи площадках

Общество, 09:35 29 октября 2018

На 47 площадках смогут написать Большой этнографический диктант жители Тюменской области. 23 из них будут работать в Тюмени, пять – в Тобольске, четыре – в Ялуторовске, по две – в Ишиме и Заводоуковске, сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Напомним, Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет во всех регионах России 2 ноября. Начало акции – в 10 часов по московскому времени.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания независимо от места жительства. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, мотивирует к изучению этнографии. В составе заданий диктанта будет региональная часть, уникальная для каждого субъекта РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен