• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты примут участие в интерактивном квесте о Тюменской области

Общество, 08:15 01 ноября 2018

Серия квестов об истории Тюменской области стартует в Тюмени 10 ноября. Участниками станут студенты ссузов и вузов города, сообщает мультицентр "Моя территория".

Все желающие могут подать заявку на сайте до 24 ноября.

До 31 октября интерактивные площадки приложения "Открой свою Тюменскую область" будут открыты в тюменских учебных заведениях. Студенты познакомятся с приложением о родном крае, сыграют в него на интерактивной панели. Кроме того, на этих площадках можно заявиться на участие в квесте.

Ребят познакомят с пробной версией карты квеста со спрятанными локациями и интересными фактами о Тюменской области. В формате настольной игры каждый желающий сможет бросить кубик и, в зависимости от выпавшего числа, увидеть скрытую часть карты и получить подарок. Для прохождения станции нужно будет выполнить командные и индивидуальные задания.

"Квест знакомит студентов с историей Тюмени и Тюменской области в игровом формате. Таким образом, мы вовлекаем молодежь в изучение города и его достопримечательностей", — рассказала руководитель ресурсного центра мультицентра "Моя территория" Ирина Мустыгина.

Напомним, "Открой свою Тюменскую область" первое в России мобильное приложение-викторина о родном крае. Игра, в которой собраны более 5 тыс. вопросов о Тюмени и Тюменской области. Игроки приложения отвечают на вопросы о городе, получают за победы в викторинах виртуальную валюту и в магазине приложения приобретают тематические призы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен