• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть – Сибирь" выпустила мальков осетра в Иртыш

Экономика, 18:16 08 ноября 2018

15,8 тыс. мальков осетра сибирского выпустило АО "Транснефть – Сибирь" в реку Иртыш на территории Тюменской области в октябре. Экологическая акция проведена в соответствии с программой возмещения возможного воздействия на природную среду, действующей в компании.

На реализацию мероприятия было направлено около 1,5 млн рублей. Восполнение биологических водных ресурсов ведется в рамках реконструкции производственных объектов в зоне ответственности всех управлений магистральных нефтепроводов (УМН) АО "Транснефть – Сибирь".

Выпуск мальков прошел в рамках договора с Нижне-Обским филиалом Федерального Государственного бюджетного учреждения "Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранности водных биологических ресурсов". Подобные мероприятия - часть реализации экологической политики ПАО "Транснефть", они направлены на уменьшение негативного воздействия производственной деятельности на репродуктивность рыб и поддержание их видового разнообразия.

Всего в 2018 году АО "Транснефть – Сибирь" выпустило в реки Обь-Иртышского рыбохозяйственного района 1,9 млн мальков пеляди, стерляди и осетра на общую сумму более 17 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен