• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске прошел форум "Раздвигая горизонты"

Общество, 19:23 17 ноября 2018

Пять интерактивных площадок работали в рамках форума "Раздвигая горизонты", который прошел в Ялуторовске. Участники мероприятия обсудили вопросы социализации и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, представили новые идеи и планы. Одним из итогов встречи стало соглашение с благотворительным фондом "С надеждой – в будущее" о сотрудничестве, сообщает областной департамент образования и науки.

Обсудить итоги работы собрались представители общественных организаций, предприниматели Ялуторовска, представители власти, специалисты ТОГИРРО, депутаты, сообщает областной депртамент здравоохранения.

Проект "Раздвигая границы" реализуется уже 1,5 года, он стал одним из победителей Всероссийского конкурса и получил грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его участники - воспитанники школы-интерната № 6 - единственной в Тюменской области специализированной школы для слепых и слабовидящих детей, имеющих сопутствующие заболевания.

Благодаря гранту в школе оборудовали гончарную мастерскую, создали шахматно-шашечный клуб, творческую лаборатория "Народные промыслы". Удалось обучить детей плаванию, катанию на коньках. Для детей с психическими нарушениями организовали занятия песочной терапией. Ребята посетили более 20 экскурсий в Ялуторовске, Тюмени, Ишиме и Чимеево. А на первый творческий конкурс "Огни дружбы" ялуторовчане пригласили вокалистов, музыкантов, танцоров и чтецов из разных городов региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен