• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ стал партнером чемпионата DigitalSkills

Общество, 10:41 18 декабря 2018

Второй отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills прошел при поддержке Лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ в Казани, сообщает вуз.

Данный чемпионат проводится среди сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли, студентов среднего и высшего образования, а также частных лиц с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики: разработки и апробации профилей компетенций; корректировки и разработки соответствующих образовательных программ по существующим и новым направлениям; разработки модели независимой оценки в рамках системы образования и рынка труда.

Лаборатория внесла свой вклад в техническое оснащение конкурсных площадок по компетенциям "Машинное обучение и большие данные" и "Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз". Ее эксперты также выступили разработчиками секретного модуля конкурсного задания по компетенции "Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз".

" Коллеги из сингапурского Ngee Ann Polytechnic по достоинству оценили нашу работу, что, безусловно, было приятно для нас, – комментирует заведующий лабораторией Александр Горбачев. – Кроме этого, мы наметили горизонты академического сотрудничества, в том числе в рамках подготовки к чемпионату WSC 2019 по компетенции Cyber Security".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен