• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Столетнего ветерана труда поздравляли в Тюменском районе

Общество, 08:24 20 января 2019

Жительнице села Каскара Тюменского района Анне Иосифовне Агишевой исполнилось 100 лет. Она родилась 14 января 1919 года в деревне Н. Шадрина Упоровского района.

Участник трудового фронта. Ударник коммунистического труда. Награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Ветеран труда. Всю жизнь работала ветеринарным санитаром.

Муж Алексей Сергеевич пропал на фронте без вести. Единственного сына Аркадия воспитывала одна. Много лет назад он умер, но перед смертью просил жену свою Марию не бросать мать. Семью, в которой ухаживают за Анной Иосифовной, на днях навестила глава Тюменского района Светлана Иванова. Она не скрывала своего удивления увиденными отношениями.

"Вы – уникальные люди! Ваше отношение к людям старшего поколения - редкий образец человеколюбия и почтительности, любви и заботы",- отметила она.

Анна Иосифовна слушала поздравления со слезами. Ее невестка, девяностодвухлетняя Мария пригласила гостей и на свой юбилей.

"Как хорошо, что приехали! Я тоже буду ждать вас на свой юбилей. Подарки мне не нужны, главное, чтобы вы приехали. Таким большим коллективом, с такой заботой. Внимание так приятно! Я вас буду ждать – и на 95-летие, и на 100-летие!".

Как пишет "Аргументы и Факты в Западной Сибири", глава Тюменского района пообещала приехать.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен