• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Тюменка Виктория Сливко успешно выступила на этапе Кубка IBU в Польше

Спорт, 16:24 20 января 2019

Тюменская биатлонистка Виктория Сливко завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в польском городке Дужники Здрой.

Тюменка допустила лишь один промах на двух огневых рубежах, но все равно уступила 5,6 секунды еще одной россиянке - Наталье Гербуловой, промахнувшейся дважды.

Бронзовая медаль досталась еще одной биатлонистке из России - Анастасии Морозовой.

Польский этап Кубка IBU стал сверхуспешным для биатлонистов из России - в 4 гонках россияне завоевали 7 медалей: по 3 золотых и серебряных, а также 1 бронзовую.

Тюменка Виктория Сливко после серебряной медали во второй на этапе спринтерской гонке заняла четвертое место - до еще одной медали ей не хватило ровно 8 секунд. В общем зачете Кубка IBU Сливко делит с Натальей Гербуловой 5-6 места - у обеих спортсменок по 297 очков. Из россиянок выше только Анастасия Морозова - с 335 очками в активе она занимает 2-е место. С 370 очками лидирует Ингела Андерссон из Швеции, пишет "Вслух.ру"