• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театральное искусство - хорошая арт-терапия для пожилых людей, считают психологи

Общество, 17:47 20 января 2019

Артисты инклюзивного театра "Талант 55+" - активисты областной штаб-квартиры серебряных добровольцев- подготовили постановку по мотивам сказки Леонида Филатова "Рассказ о Стрельце, молодом удальце" и успешно представили ее своим сверстникам.

Особенность инклюзивного выступления – разрушение стереотипных представлений о театре и вовлечение зрителя в действие спектакля.

Такое участие, по мнению психологов, поможет предотвратить развитие умственных расстройств у старшего поколения, позволит завести новые знакомства, активнее заниматься общественной деятельностью.

"Все участники постановки могут проиграть проблемные ситуации, с которыми они сталкиваются в жизни, и попытаться их разрешить", - рассказала одна их активисток 67-летняя Вера Никитична.

Она добавила, что театральное искусство помогает улучшить психоэмоциональное состояние и решить как социальные, так и внутренние проблемы. Серебряные активисты работают над спектаклями и выступают в Областном геронтологическом центре в Тюмени, пишет "Тюменская область сегодня".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен