• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дистанционное обучение используют педагоги Тюменской области в сильные морозы

Общество, 15:03 05 февраля 2019
Далее в сюжете Центр "Семья" готов принять пострадавших от холодов

Во всех школах Тюменской области в морозную погоду действует очно-заочное или дистанционное обучение, сообщает региональный департамент образования и науки.

В зависимости от ресурсов, школы используют разные формы: уроки по Скайпу, видеоуроки, занятия с использованием образовательных интернет-платформ, таких, как Учи.ру.

Всего в Тюменской области насчитывается 210 тыс. учащихся школ. Решение об отмене занятий принимают в муниципальных образованиях, отмечают в департаменте образования, но критерии актировок одинаковы для всех. Так, при температуре воздуха от минус 30 до 35 дома остаются ученики начальной школы. Если столбик термометра опустился до отметки минус 35 - 40 градусов получать знания дистанционно будут учащиеся с 5 по 9 классы. При минус 40 градусов и ниже отменяются занятия в школе и для старшеклассников.

Как заметили специалисты департамента, если во время холодов в школу пришел хотя бы один ученик, он может рассчитывать на полноценный урок или консультацию, так как учителя находятся на рабочих местах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен