• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Соседи по соцсети: в Тюмени жители и власти благоустраивают город сообща

Общество, 16:43 12 марта 2019

Четыре месяца жительница Тюмени из-за неработающей кнопки лифта была вынуждена с детьми и коляской спускаться и подниматься по лестнице. Проблему решили на следующий день после обращения на портал "Тюмень – наш дом".

Социальные сети и интерактивные порталы стали реальным инструментом улучшения жизни граждан. Как рассказал глава Тюмени Руслан Кухарук, только с 2013 года, благодаря информации, направленной через интернет-ресурсы, удалось решить более 13 тыс. проблем, о которых сообщили тюменцы.

"На портале "Тюмень – наш дом" каждый гражданин может написать о той или иной нештатной ситуации, проблемах на придомовой территории, в квартире, общественном пространстве. В течение семи дней мы даем ответ, как решена проблема. Кроме того, администрация города ведет постоянный мониторинг популярных групп в социальных сетях. Мы понимаем, что кому-то удобнее сообщить о проблемах именно в пабликах. Специалисты проверяют сообщения, оперативно реагируют", - уточнил он.

Использование обратной связи позволяет быстро решать частные, бытовые вопросы горожан. Для большего удобства тюменцев планируется в 2019 году запустить мобильное приложение портала "Тюмень – наш дом".

"Мобильные версии и приложения - это современный тренд. И в 2019 году мы уделим этому внимание и создадим более удобные и современные средства коммуникации", - заверил глава города.

На портале "Тюмень – наш дом" зарегистрировано 27 тыс. 832 пользователей. Здесь можно не только оставить предложения и замечания, но и найти данные по реализации программ по благоустройству дворов, ремонту домов и реконструкции дорог. К каждому дому прикреплена ключевая информация – об управляющей компании, депутате, поликлинике, участковом, квартальном, о планируемых и экстренных отключениях воды или электричества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен