• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам напомнили порядок вывоза мусора после субботников

Общество, 18:54 18 апреля 2019

Управляющие компании должны организовать вывоза мусора с придомовых территорий многоквартирных домов после субботников. С территорий, прилегающих к организациям и учреждениям, их руководители. Вывоз мусора, собранного в парках, скверах, рощах, лежит на органах местного самоуправления. В контейнеры для твердых коммунальных отходов такой мусор складывать нельзя, напоминает пресс-служба ООО "ТЭО".

Региональный оператор призывает организаторов субботников заранее позаботиться о вывозе отходов после мероприятий по благоустройству. Для этого необходимо заключить договоры с компаниями, имеющими соответствующую лицензию.

В преддверии субботников, по согласованию с областными властями, региональный оператор начал поэтапно вывозить от контейнерных площадок ветки, обрезки деревьев, листву и прочее.

ООО "ТЭО" обращается к жителям области с просьбой не складывать такие отходы в баки, так как они могут повредить емкости и механизмы мусоровозов, а также заполняют весь объем баков. По уборке этих типов отходов задействована иная техника.

Напомним, разобранные строения, теплицы, заборы, бревна, строительные и прочие подобные отходы региональным оператором не принимаются. Собственники должны самостоятельно позаботиться об утилизации этих отходов, например, заключив договор с компанией, имеющей лицензию на обращение с ними.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен