• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россия сыграет с Финляндией в полуфинале ЧМ по хоккею

Спорт, 15:35 24 мая 2019

Определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею. Сборная России сыграет с командой Финляндии, а канадцы встретятся с чехами, сообщает радио Sputnik.

В одной четвертой финны оказались сильнее шведов, чешская сборная переиграла немцев, российские хоккеисты выбили из плей-офф команду США, а сборная Канады одолела Швейцарию. Оба полуфинала состоятся 25 мая, финал пройдет – 26 мая.

Сборной России пришлось не легко в игре с американцами, рассказал в интервью радио Sputnik спортивный обозреватель Игорь Еронко.

"Американцы сыграли свой лучший матч на турнире, поэтому сборной России пришлось довольно тяжело. Но все равно она играла с большим запасом, должна была забивать гораздо больше. Победа по делу и вполне ожидаемая. Финляндия хоть и обыграла Швецию, но Швеция в этом турнире буквально без вратарей. Финны выиграли своей дисциплиной, агрессией, построенной игрой. С Россией это будет не так. У финнов в составе только 2 НХЛовца, достаточно средние вратари. Не обыграть Финляндию будет недоразумением со стороны сборной России, которая если включается, то обычно не замечает соперников. Потом нас ждет финал с Канадой", – уверен Игорь Еронко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен