• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Асмолов обсудит с тюменскими педагогами инновации в образовании

Общество, 09:02 26 июня 2019

Академик Российской Академии Образования, член Совета при президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека Александр Асмолов выступит на образовательном форуме в Тюмени, который пройдет в Большом зале администрации города 26 июня с 10 до 16 часов, сообщает региональный департамент образования и науки.

В рамках форума пройдет семинар и будут работать четыре секции.

Так, например, учителя начальной школы узнают о реализации инновационных смыслов, особенностях построения курсов математики, идеальных уроках по окружающему миру. Спикерами в секции выступят, доктор педагогических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ Наталья Конышева, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, кандидат биологических наук, доцент Александр Вахрушев, доктор педагогических наук, автор учебно-методического комплекта по математике для начальной школы в системе развивающего обучения Эльвира Александрова.

Во второй секции соберутся учителя математики. Вместе с доктором физико-математических наук, профессором, заведующим кафедрой элементарной математики и методики обучения математике Московского педагогического государственного университета Владимиром Смирновым и кандидатом педагогических наук, доцентом, лауреатом гранта Москвы в сфере образования Еленой Мардахаевой они обсудят принципы развивающего обучения.

В третьей секции соберутся учителя информатики. Они будут говорить о традициях и инновациях в условиях цифровизации образования. Спикером в секции выступит заслуженный учитель РФ, автор учебно-методических комплексов по информатике для основной и старшей школы, зав. кафедрой теории и методики обучения математике и информатике Института математики и информатики МПГУ Людмила Босова.

Секция для учителей физики будет работать в ТОГИРРО на ул. Советской, 56. Использование основ развивающего обучения на уроках физики в основной и старшей школах участники обсудят с кандидатом физико-математических наук, руководителем центра проектно-исследовательской и инновационной деятельности при Институте развития образования Игорем Корнильевым.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен