• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для пожилых тюменцев запустили модернизированный сайт

Общество, 11:14 02 июля 2019

Узнать об актуальных событиях, формах социального обслуживания, правовой и финансовой информации, культурно-досуговых мероприятиях, скидках на услуги предприятий Тюмени смогут представители старшего поколения на модернизированном интернет-портале "Старшее поколение", сообщает региональный департамент социального развития.

Обновленный сайт начал работу в рамках реализации в Тюменской области проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография". Единая информационная площадка разработана по инициативе Областного геронтологического центра и при поддержке регионального департамента социального развития.

На портале работает специальный раздел, в котором размещается информация о проектах, реализуемых в муниципальных образованиях. Кроме того, онлайн-запись позволит пожилым людям, желающим бесплатно получить новые знания, выбрать проект и записаться на него не выходя из дома.

Интернет-портал адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья — виртуальный ресурс оснащен версией для слабовидящих с аудиопрослушиванием. Усовершенствованный дизайн и новые возможности делают ресурс понятным и интересным для пожилых людей.

Веб-платформа имеет мобильную версию, позволяющую пользователям скачивать или просматривать страницы сайта в удобном формате и режиме.

"Информационный портал создан для повышения качества жизни пожилых людей, продления их социальной активности, адаптации и самореализации, повышения уровня компьютерной грамотности, продвижения и побуждения интересов, социального благополучия, а также ради создания современной площадки, способной обеспечить помощью, советами, организацией отдыха, общения и досуга", — отмечают координаторы интернет-ресурса.

Тюменское старшее поколение активно пользуется интернетом. Напомним, три года подряд регион входил в Топ-10 самых активных субъектов-участников Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету". В нем приняли участие около 300 жителей региона. В 2017 году одним из победителей стала жительница Омутинского района, которая заняла третье место в номинации "Портал gosuslugi.ru: мой опыт".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен