• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Челябинской области рассказал об убийстве спустя двенадцать лет

Происшествия, 17:16 24 июля 2019

Жителя Челябинской области 1976 года рождения признали виновным в убийстве девушки, совершенном в 2007 году. О преступлении мужчина сам рассказал правоохранителям, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области.

По данным следствия, вечером 9 июня 2007 года обвиняемый, находясь в гостях в квартире дома по ул. Патриса Лумумбы в Екатеринбурге, убил ранее знакомую девушку 1987 года рождения. О завернул тело в матрас. После злоумышленник скрылся и затем уехал за пределы Свердловской области. Долгое время мужчина проживал в Челябинской области.

Спустя 12 лет, уже будучи жителем Челябинской области, он решил обратиться в местные правоохранительные органы. Мужчина рассказал о расправе, "поскольку не смог нести на себе этот тяжелый психологический груз".

"Допрошенный пояснил, что совершил убийство из-за неразделенной любви. К девушке он испытывал любовные чувства, однако взаимностью она ему не отвечала", — добавили в ведомстве.

Житель Челябинской области предстал перед судом. 9 лет лишения свободы — таково было решение Чкаловского районного суда Екатеринбурга. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен