• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские моржи готовятся к открытию сезона зимнего плавания

Спорт, 15:49 21 сентября 2019

Официальное открытие очередного сезона зимнего плавания состоится на базе центра закаливания и плавания в ледяной воде "АквАйСпорт-Тюмень" 28 сентября.

Организаторы обещают провести массовый заплыв на 200 метров, а также культурную программу. Как рассказала исполнительный директор центра закаливания и плавания в ледяной воде "АквАйСпорт-Тюмень" Татьяна Редькина, сезон у любителей плавать в холодной воде стартует в последние выходные сентября и продлится до начала мая.

"Как раз в это время складываются оптимальные условия, чтобы начать заниматься моржеванием. Достаточно окунаться в воду хотя бы два раза в неделю, чтобы плавно войти в зимний сезон. К слову, он длится до начала мая, когда вода вновь начнет согреваться", - пояснила она.

Во время открытия планируется провести первые эстафеты в новом бассейне, его построили специально для любителей плавания в холодной воде.

"В длину бассейн 25 метров, по ширине рассчитан на две стандартные дорожки. Для защиты от снега сверху будет сделан навес, а чтобы вода не замерзала, воздушный компрессор будет приводить ее в движение. 28 сентября хотим провести пробные старты в бассейне с участием наших спортсменов зимнего плавания", - рассказала Редькина.

Исполнительный директор центра закаливания и плавания в ледяной воде "АквАйСпорт-Тюмень" приглашает всех тюменцев на открытие нового сезона, пишет "Вслух.ру".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен