• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завод "Прованс Групп" открылся возле Тюмени

Политика, 11:40 05 ноября 2019

Завод по переработке плодоовощных культур "Прованс Групп" начал работу на территории индустриального парка "Боровский" 5 ноября.

Губернатор Тюменской области Александр Моор во время торжественного открытия уточнил, что предприятие, которое начинало деятельность в арендованных цехах, теперь построило свой собственный завод. "Это замечательный пример того, как можно, глядя в будущее, двигаться вперед и реализовывать свои планы", - сказал глава региона и пожелал предприятию в ближайшее время выйти на проектную мощность.

Напомним, что АО "Прованс" стало участником Всероссийской учебной программы "Лидеры производительности" и площадкой для реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Александр Моор поблагодарил руководство и коллектив компании "Прованс Групп" за проект и подтвердил, что правительство региона окажет поддержку всем инвестпроектам.

Как отметила генеральный директор ООО "Прованс Групп" Татьяна Овсянкина, перед компанией открываются новые возможности по расширению ассортимента и увеличению объемов производства. "Мы активно внедряем инструменты повышения производительности труда в рамках федерального проекта, планируем расширять географию поставок. Уверена, что все эти возможности мы успешно реализуем", - сказала она и поблагодарила губернатора за создание в регионе уникальных условий для развития, внедрения новых идей, производств. "Наша компания является ярким примером этого, благодаря тем формам поддержки, которые существуют в регионе", - подчеркнула Овсянкина.

Новое высокотехнологичное предприятие занимается переработкой сельскохозяйственной продукции - овощей, листовых салатов и зелени. В процессе производства исходное сырье сортируют, очищают, моют, сушат, режут, смешивают и упаковывают. Современная упаковка гарантирует высокое качество продукции.

Всю продукцию завода можно разделить на несколько групп. Потребителям предложат мытые, очищенные, нарезанные на кубик, солому, шайбы овощи и корнеплоды - морковь, свеклу, картофель, капусту и другие. Также предприятие будет выпускать мытые и резаные или целые листовые салаты - рукколу, корн, айсберг, мангольд, романо, лук, укроп, петрушку и смеси салатов.

Реализовываться продукция будет в торговые сети, кафе, рестораны, комбинаты питания при крупных промышленных предприятиях и в учреждения социальной сферы.

Строительство завода началось в июне 2018 года, в августе 2019 объект был введен в эксплуатацию. Объем инвестиций составил 220 млн рублей. На заводе будут трудоустроены 80 человек.

фото "Тюменская линия" 

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен