• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГУ назвали победителей марафона MAKERTHON

Общество, 17:09 07 ноября 2019

Проект "Автоматизированная циркулярная система выращивания" вошел в число победителей марафона MAKERTHON, проходившего в ТюмГУ. Межрегиональный марафон продолжался 48 часов и собрал более 180 участников, 30 проектов на старте и 14 на финальной защите, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

На этот раз была введена внутренняя игровая валюта MAKERCOIN, за которую участники могли приобрести услуги лазерной резки, 3D-печати, купить сувениры и сделать заказ на "бирже труда".

"Эти условия помогли помимо воплощения своего проекта в жизнь сформировать базовые навыки предпринимательства", – отмечает начальник отдела бизнес-акселератора технологического парка ТюмГУ Александр Ермаков.

В число победителей вошли также проекты "Автоматизированный вермиинкубатор с трехфазной продукцией" –устройство, использующее дождевых червей различных видов как биологических агентов переработки органических остатков для создания удобрений (команда Wormers Brazzers) и "WaterFall" – умный душ с функцией регуляции температуры воды и напора с возможностью настройки параметров с помощью смартфона (команда ProCorp).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен