• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени трое горожан пострадали от обморожения

Общество, 16:39 25 ноября 2019

Троим тюменцам, пострадавшим от холода, помогли медики скорой медицинской помощи с 23 по 25 декабря, сообщает областной департамент здравоохранения.

25 ноября скорую помощь одному из пострадавших вызвали сотрудники полиции. Медики прибыли на место через четыре минуты, как оказалось, помощь требовалась 48-летнему мужчине. Врачи диагностировали у пациента обморожение рук, после осмотра и оказания помощи его доставили в областную больницу № 1. Также в выходные в больницы с обморожениями доставили 29-летнего и 31-летнего мужчин.

Специалисты напоминают, что получить переохлаждение и обморожение можно и при температуре плюс два, минус четыре градуса. Этому способствуют ветреная погода и высокая влажность воздуха. Человек также легко может получить обморожение, если находится в состоянии алкогольного опьянения. При появлении первых признаков обморожения необходимо незамедлительно вызвать скорую помощью.

Всего за выходные, 23 и 24 ноября, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1 тыс. 376 жителям Тюмени и Тюменского района. В экстренной помощи нуждались 622 человека, остальные — в неотложной. В стационары доставлены 639 пациентов.

Бригады скорой спасли 57 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана восьми пациентам в состоянии комы, шока, 27 — с острым коронарным синдромом, 22 — с нарушением мозгового кровообращения.

Диспетчеры передали в поликлиники 437 вызовов, во всех случаях состояние пациентов не представляло угрозы для жизни. Врачи оперативного отдела проконсультировали 210 человек по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен