• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гиды TMN 55+ развивают туризм в Тюмени

Общество, 10:13 10 февраля 2020

Благотворительные экскурсионные маршруты для жителей и гостей Тюмени под заказ разрабатывают участники проекта ГидыTMN 55+, сообщает региональный департамент социального развития.

В первую неделю февраля состоялась пешеходная экскурсия в Бухаро-Татарскую слободу - район старой Зареки за мостом Влюбленных. Ее специально подготовили для ветеранской организации "Учитель".

Гиды 55+ рассказали об истории слободы и Вознесенско-Георгиевском храме на ее территории, а также развеяли некоторые мифы о тех местах: например, некоторые тюменцы до сих пор считают их опасными из-за якобы криминального прошлого.

Участники после экскурсии отметили, что Тюмень прекрасна в любое время года и всегда приятно побывать в новых местах и даже порой заново познакомиться с любимым городом.

"Старая Зарека появилась практически с самого зарождения Тюмени. Поэтому обратились с просьбой организовать экскурсию именно туда. Благодаря замечательной идее серебряных гидов-добровольцев мы восполнили пробел в знаниях о родном городе!", ― рассказала участники экскурсии Светлана Иванова.

Сейчас гиды-волонетры 55+ готовят новую авторскую программу: в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне они разрабатывают исторические квесты, которые представят ученикам и учителям-ветеранам в тюменских школах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен