• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский театр кукол покажет спектакли в режиме онлайн

Общество, 13:09 03 апреля 2020

Увидеть лучше спектакли Тюменского театра кукол в режиме онлайн смогут юные зрители и их родители в апреле, сообщает учреждение.

3 апреля откроется доступ к видеозаписи спектакля "Гадкий утенок" по пьесе Владимира Синокевича. Премьера состоялась 29 мая 2016 года. Режиссером проекта выступила Наталья Явныч, художником – Елена Волкова. В спектакле речь идет об индивидуальном становлении личности и отношений друг с другом.

Спектакли "Цветик-семицветик.ru" зрители увидят 6 апреля. Старую сказку на новый лад придумали и поставили автор Елизавета Ганопольская, режиссер Сергей Грязнов, художник Сергей Перепелкин, композитор Валерий Дрозд, мастер по видеографике Вячеслав Романов, музыкальный оформитель Ольга Двинина. Впервые спектакль на сцене Тюменского театра кукол показали в мае 2015 года.

9 апреля состоится показ спектакля "Солдатская краюха". Постановка призвана напомнить зрителям о семейных ценностях и любви к родине. В основу постановки легла повесть-сказка Ильи Туричина "Крайний случай". Автор пьесы и режиссер постановки Наталья Явныч с трепетом относится к теме войны и стремится передать свое личное уважение к тем, кто сражался за Родину.

12 апреля приглашаем зрителям покажут спектакль "Волшебник Изумрудного города". Сказка стала новогодней премьерой в Тюменском театре кукол в 2013 году. Для спектакля было изготовлено более сорока тростевых кукол – это рекордное количество.

15 апреля представят к показу спектакль "Волшебное кольцо". Известную и любимую сказку Бориса Шергина поставили для детей главный режиссер театра Сергей Грязнов, он же автор пьесы, и главный художник Сергей Перепёлкин. Музыкальное оформление подбирала Ольга Двинина с учетом северного фольклора. "Волшебное кольцо" подарит детям и их родителям радость общения с талантливым отечественным литератором, сумевшим передать обаятельный колорит жизни и языка жителей северных районов России.

Посмотреть спектакли можно будет на сайте ТКТО и на странице ВКонтакте Театра кукол. Спектакль будет доступен для просмотра с 13 часов в указанную дату.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен