• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Служба занятости помогает тюменцам открыть свое дело

Общество, 09:58 04 апреля 2020

Стать успешным предпринимателем не выходя из дома - можно. Молодая мама Ирина при содействии службы занятости превратила свое хобби в прибыльный бизнес.

Идея открыть свое дело пришла к Ирине во время декрета. Не привыкшая сидеть дома, женщина стала мастерить украшения, интересоваться ювелирной модой, участвовать в онлайн мастер-классах. Сегодня с ее авторской бижутерией знакомы многие тюменские модницы. У Ирины своя мастерская, привлекательный аккаунт в Инстаграм и база постоянных покупателей. Превратить хобби в профессию, и открыть свое дело Ирина смогла, став участницей программы самозанятости.

По ее мнению, главные составляющие успеха любого дела - это качественный продукт и хорошее отношение к клиенту.

"Недостаточно просто хорошо сделать какой-то продукт, нужно уметь продать его, - считает Ирина. - В этом мне пригодился прошлый опыт работы – по образованию я менеджер по продажам. И все, что я делаю, действительно мне нравится, начиная с создания дизайна украшений и заканчивая написанием текстов и подбором фото для Инстаграм".

Даже в условиях ограничительных мер можно сделать первые шаги к успеху: обдумать возможные сферы своей будущей деятельности и проконсультироваться со специалистами центров занятости населения по месту жительства, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен