• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьных психологов научат поддерживать выпускников перед ЕГЭ

Общество, 18:09 21 мая 2020

Цикл вебинаров "Психолого-педагогическое сопровождение подготовки к ОГЭ/ ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения" проведет Московский государственный психолого-педагогический университет и Федерация психологов образования России 25, 26 и 27 мая, сообщает Минпросвещения.

К участию приглашаются специалисты образовательных организаций и социальной сферы. На вебинарах будут рассматриваться вопросы активизации учебной деятельности, самоконтроля, умения работать самостоятельно в домашних условиях.

Психологи расскажут о методах снятия чувства подавленности и тревоги, способах преодоления внутренней неорганизованности, технологиях организации дистанционной работы с родителями.

Участники мероприятия обсудят лучшие практики и поделятся опытом психологического консультирования подростков с высоким уровнем тревожности, агрессивности, другими острыми психологическими состояниями.

Планируется также разбор сложных случаев и ответы на наиболее актуальные вопросы, которые поступали от специалистов на еженедельных Всероссийских вебинарах МГППУ и ФПО России в течение последних двух месяцев.

Подключение к трансляции вебинара осуществляется по ссылке на канале YouTube.

Впоследствии материалы будут размещены на сайте Федерации психологов образования России в разделе "Учимся дома".

Участие в вебинарах бесплатное. Регистрация здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен