• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России пройдет масштабная акция "Спасибо медикам"

Общество, 14:38 18 июня 2020

Масштабная акция "Спасибо медикам" пройдет в России с 18 по 21 июня. Она будет приурочена ко Дню медика, который отмечается 21 июня, сообщает Минздрав России.

В эти дни по всей стране пройдут праздничные мероприятия. Волонтеры-медики, активисты Всероссийской акции #МыВместе и представители общественных организаций приготовили более 10 различных форматов поздравления.

С 18 июня в регионах страны стартуют акции по благоустройству территории медучреждений. Во дворах и на прилегающих территориях учреждений здравоохранения волонтеры высадят цветы в виде слова "Спасибо" в знак благодарности медикам. Помимо этого, будут обустроены комнаты отдыха в 29 медицинских организациях.

С 19 по 21 июня волонтеры #МыВместе поздравят медиков в крупных медицинских организациях и центральных районных больницах, а также проведут поздравления врачей по телефону.

21 июня в 9 городах пройдет автопробег с поздравлением врачей. К мероприятию присоединятся Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Волгоград, Владикавказ, Владивосток, Ставрополь, Белгород, Пермь.

21 июня волонтеры-медики запустят онлайн-марафон для школьников, посвященный медицинским профессиям современности и будущего. Необходимо будет участвовать в активностях онлайн-марафона в социальных сетях движения: выполнять задания, читать полезные статьи. Лучшие участники получат призы.

Кроме того, 15 тыс. медицинских работников по всей стране получат подарки от волонтеров-медиков.

Присоединиться к акциям может любой желающий. Подробности на сайте деньмедика.мывместе2020.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен