• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 1,6 тысяч жителей аварийных домов Тюмени переехали в новое жилье

Политика, 12:42 26 июня 2020

Более 1 тыс. 600 человек отселены в Тюмени из аварийного или непригодного для проживания жилищного фонда в 2019 году, рассказал глава города Руслан Кухарук на заседании Тюменской городской думы, посвященном итогам деятельности администрации Тюмени 26 июня.

По его словам, для улучшения условий проживания горожан и достижения целей национального проекта "Жилье и городская среда", в Тюмени ликвидируют аварийный жилищный фонд, а горожан переселяют в благоустроенное и отвечающее установленным требованиям жилье.

"Более ста семидесяти тюменских семей улучшили жилищные условия с помощью программы поддержки молодых семей, более ста двадцати ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны получили социальные выплаты на ремонт жилья, двести жилых помещений предоставлено нуждающимся в них семьям", - отметил в своем отчете глава Тюмени.

Также за 2019 год более чем в 600 домах областного центра провели работы в рамках региональной программы капитального ремонта.

"Но насколько комфортным станет проживание в том или ином доме, районе нашего города, во многом зависит от благоустройства территории, окружающей его", - подчеркнул Руслан Кухарук.

Он напомнил, что в 2019 году это нашло отражение в рейтинге министерства строительства и ЖКХ, в котором Тюмень заняла одну из лидирующих позиций по индексу качества городской среды.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен