• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Телеуправляемый рентгенкомплекс заработал в больнице Ялуторовска

Общество, 11:29 31 июля 2020

Ялуторовская областная больница получила современный телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс отечественного производства по национальному проекту "Здравоохранение". Новый аппарат уже подключили для работы, сообщает департамент здравоохранения региона.

Современная медицинская техника позволяет снизить разовую дозу облучения, уменьшить время экспозиции, а значит быстро, безопасно и максимально точно проводить рентгенографические исследования. Благодаря высокой четкости снимков врачи смогут распознавать заболевания на самых ранних стадиях, оперативно устанавливать точный диагноз, назначать лечение.

Современный аппарат телеуправляемый и не требует личного присутствия медицинского персонала рядом с техникой во время обследования. Все необходимые параметры можно задавать с автоматизированного рабочего места рентгенлаборанта. Такое дистанционное управление позволяет исключить воздействие ионизирующего излучения на персонал.

Комплектация и программное обеспечение нового оборудования допускают проведение широкого спектра рентгенологических исследований желудочно-кишечного тракта, урологические и гинекологические исследования, исследования костей и суставов. Также аппарат позволяет сделать линейную томографию и зонографию, словом, весь спектр исследований при пониженной дозе облучения в цифровом формате с высоким диагностическим качеством.

"Автоматизированный стол-штатив удобен в работе и обеспечивает максимальную безопасность пациента при выполнении всех общих методов исследований. Система послойной рентгенографии расширяет функциональные возможности комплекса. К плюсам техники можно отнести и возможность записи рентгеноскопии на цифровые носители в реальном времени, что может применяться как для постановки диагноза, так и для отслеживания динамики лечения", - отметил рентгенолаборант ГБУЗ ТО "Областная больница № 23" Максим Гарманов.

Под новый рентгенодиагностический комплекс полностью отремонтировали помещение в соответствии с требованиями, которые предъявляются к размещению кабинета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен