• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка "Строители – призванье навсегда" открылась в Тюмени

Экономика, 13:54 03 октября 2020

Выставка, посвященная истории строительного комплекса региона, работает в музее истории архитектуры и строительства ТИУ. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Тюменской области Сергей Шустов.

"Без памяти о прошлом невозможно построить будущее, а в нашей большой Тюменской области многим можно гордиться – в том числе, строительными объектами и славными традициями. На эту выставку будет приходить как молодежь, которая выбирает профессию, так и ветераны строительной отрасли", - сказал он.

На выставке представлены уникальные исторические фотографии. Некоторые из них – например, снимки Тюменского фанерного завода – датированы 1920-30 годами, некоторые – сделаны в военные годы. Среди экспонатов – подлинные ордена и награды Союза строителей региона, исторические документы 1950-70 годов. В центре зала установлен макет монумента – победитель конкурса на лучший памятник строителям Тюменской области. Возможно, в будущем этот памятник будет установлен в регионе.

Выставка будет работать в музее истории архитектуры и строительства Тюменского края в ТИУ на постоянной основе, пишет "Тюменская область сегодня".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен