• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детскую поликлинику отремонтировали в Нижней Тавде

Общество, 13:08 08 октября 2020

Ремонт детской поликлиники Областной больницы № 15 завершился в с. Нижняя Тавда. Работы профинансированы по нацпроекту "Здравоохранение", сообщает лечебное учреждение.

В оформлении помещений использовались яркие краски. В холле установили комфортную мягкую мебель и большой детский островок. Стало больше пеленальных столиков, появилась огороженная зона для кормления грудью. Новый вход в поликлинику оборудовали автоматическими дверями, предусмотрели колясочную.

"Прием продолжался и во время ремонта. Мы постарались минимизировать неудобства и оказывали медицинскую помощь в полном объеме", – отметил главный врач Областной больницы № 15 Анатолий Смоляренко.

К детской поликлинике в Нижнетавдинском районе прикреплены более 5 тыс. детей и подростков. Дважды в неделю доктора принимают только здоровых ребят для проведения медосмотров и выдачи справок. Это позволяет развести потоки и минимизировать риск того, что здоровые дети будут контактировать с заболевшими. Весь документооборот в поликлинике – электронный. Записаться тоже можно через интернет.

В ближайшем будущем планируется отремонтировать женскую консультацию Областной больницы № 15. Проект готов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен