• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мужская сборная России по биатлону продолжает тренировки в Алдане

Спорт, 16:48 22 октября 2020

Тренировочный процесс мужской сборной России по биатлону на сборе в Алдане проходит по ранее намеченному плану, несмотря на выявленный случай COVID-19, рассказал старший тренер мужской сборной Юрий Каминский пресс-службе Союза биатлонистов России.

"На тренировочном процессе Петра Пащенко ситуация с заболеванием коронавирусом отразилась радикально. Он изолирован, тренировки никакие, естественно, не проводит. Остальные ребята тренируются по плану. Мы живем на отдельном этаже, питаемся отдельно, на тренировку тоже выходим только в свое время, боксы и кабины для подготовки лыж у нас тоже отдельные. Постоянно ходим в масках, исключая непосредственно тренировки",- отметил Юрий Каминский.

Старший тренер пока не знает, когда спортсменов выпустят с карантина. Санитарные врачи находятся в постоянном контакте с доктором команды. Юрий Каминский добавил, что сейчас ведется работа над всеми аспектами, которые могут помочь биатлонистам в этом сезоне.

"Многие, наверное, уже видели ролик с Эдиком Латыповым – прохождение фишек на склоне. Это как раз работа над тем, чтобы проходить крутые повороты и спуски. Я сам не был в Поклюке, но коллеги рассказали об особенностях местной трассы, что там многие вылетают на поворотах. Нам такие вылеты не нужны", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен