• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Контора пароходства" проводит розыгрыш ко дню рождения

Общество, 13:42 01 декабря 2020

Серию контента о мультицентре "Контора пароходства" и коллективе, розыгрыш призов запустили в Тюмени к празднованию первого дня рождения пространства. Центру исполняется год 1 декабря, сообщают организаторы.

Большой розыгрыш ждет тюменцев в Instagram-аккаунте мультицентра. Среди призов — товары и услуги креативных сообществ города.

Мультицентр фокусируется на поддержке региональных создателей и формировании сообществ, креативном мышлении, изменении городской среды. Так, команда "Конторы пароходства" провела такие проекты, как 12 лекций-завтраков CreativeMornings, курсы и школу креативного мышления для подростков и взрослых, Всероссийский фестиваль уличной культуры "Морфология улиц", Всероссийский конкурс #Городские, разработку концепции по благоустройству открытой площадки около мультицентра. Также были запущены интерактивный гид по Тюмени "Мартин, проводи", конкурс на продвижение интернет-проектов "Пошторми", конкурс проектов "Цех", программа поддержки сообществ.

За год на площадке команда собрала 150 креативных сообществ, которые провели 500 событий. В выставочном пространстве было организовано 10 выставок в интерактивном формате с городскими создателями и федеральными художниками.

На конкурсе проектов "Цех" поддержали 11 креативных инициатив на сумму 1 млн 650 тыс. рублей.

Кроме того, команда запустила серию видеороликов про городских создателей о моде и музыке и рассказала о девяти представителях индустрий.

"За этот год мы стали городской площадкой, которая не только проводит мероприятия, но и показывает новые взгляды на привычные вещи, погружает в современные тренды, рассказывает о новых направлениях, учит разбираться в сферах, которые становятся преобладающими в мире. И этим занимается не только команда "Конторы пароходства", но и городские создатели, которые вместе с нами работают над тем, чтобы в Тюмени стало больше креативных проектов, мест и людей", — отметила руководитель мультицентра Юлия Саначина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен