• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам рассказали, почему дороги в городе грязные

Общество, 10:35 11 декабря 2020

Теплая погода, высокая влажность и паркинг машин на газонах становятся причиной грязных дорог в Тюмени, сообщает администрация города.

"Грязь появляется, когда нет промерзания грунта. При этом на улице высокая влажность и асфальтированная дорога становится мокрой. Еще одна причина образования грязи на городских улицах – истирание верхнего слоя асфальтобетонного покрытия под воздействием шипованных шин. Также вынос грязи происходит с мест несанкционированных парковок, зачастую наши автомобилисты паркуются на газонах", - отметили в администрации.

Помимо этого специалисты отмечают, что чаще всего грязь на дорогах образуется вблизи строительных площадок.

Противогололедные материалы на дорогах Тюмени не применяются с 29 ноября. Сегодня уборка городских дорог ведется в круглосуточном режиме. В каждой смене работают более 400 дорожных рабочих, около 300 единиц дорожной техники. Снегоуборочные машины в такую погоду прометают дороги, чтобы разметка была хорошо видна.

Принято решение провести отбор проб грязи для лабораторных исследований. Это позволит определить точные причины и принять необходимые меры для предотвращения ее образования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен