• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на площади Памяти установят еще одну единицу боевой техники

Общество, 14:35 30 апреля 2021

Еще одну единицу боевой техники установят на площади Памяти в Тюмени. Такое поручение дал заместитель министра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ Андрей Картаполов.

После церемонии возложения цветов к мемориалу замминистра обороны вместе с главой города Русланом Кухаруком и депутатом Госдумы Иваном Квиткой осмотрел площадь Памяти.

Картаполов отметил необходимость в покраске существующих единиц техники и восстановлении знаков отличия ко Дню Победы.

Руслан Кухарук рассказал, что в дни воинской славы на площади Памяти всегда проходят торжественные мероприятия и возложения цветов к Вечному огню.

"Для тюменцев площадь Памяти – знаковое место, именно здесь был построен первый масштабный военный мемориал в Тюмени: на мраморных постаментах установлено одиннадцать пилонов, на каждом из которых высечены фамилии тюменцев, погибших в годы войны. На площади есть солдатская аллея, памятные знаки узникам фашистских концлагерей и сталинских репрессий, а также военная техника", - говорит глава города.

Андрей Картаполов оценил положительный опыт проведения в Тюмени торжественных церемоний, в частности, приведения к военной присяге курсантов ТВВИКУ на городских площадках, и выразил надежду, что такие мероприятия будут и впредь проходить постоянно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен