• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы присоединятся к челленджу в поддержку выпускников

Общество, 12:41 17 мая 2021

Жителям Тюменской области предлагают присоединиться к челленджу "Поддержка от РДШ".

Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" в региональном отделении Российского движения школьников, акция продлится до 21 мая.

"Близится конец учебного года, у многих ребят впереди главное школьное испытание — выпускные экзамены. Поэтому мы предлагаем тюменцам объединиться и нарисовать мелом на асфальте картину по теме "Удачи, выпускники!" или пофантазировать на тему "Мы – будущее РДШ!", - рассказали организаторы.

Присоединиться к челленджу могут школьники и их родители, а также педагоги. Участникам необходимо создать картину мелом на асфальте на территории общеобразовательной организации или организации дополнительного образования по одной из двух предложенных тем.

Так, активисты могут нарисовать картину будущих личных или коллективных свершений на основе полученных навыков и возможностей. Второй вариант – нарисовать картину-открытку с пожеланиями удачи и другими напутствиями для выпускников перед предстоящими экзаменами.

Видео с процессом создания картины, фотографию итогового результата и его описание необходимо опубликовать в социальных сетях "Вконтакте" или "Instagram" с хештегами #РДШ #ДДО #ПоддержкаРДШ.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен