• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские бабушки приглашают на зарядку в сквер Комсомольский

Общество, 17:42 12 июня 2021

В Тюмени серебряные волонтеры каждое воскресенье проводят легкие разминки для всех желающих. Как отметили в благотворительном фонде "Старшее поколение", эти занятия улучшают не только физическую форму, но и настроение тюменцев.

"В сквере Комсомольский еженедельно проходит Light-разминка, на которой можно увидеть активистов, бегающих трусцой, приседающих и занимающихся скандинавской ходьбой", – пояснили в фонде.

Присоединиться к зарядке от проекта “Бабушкин Workout” можно каждое воскресенье в 10 часов в сквере Комсомольский, пишет "Вслух.ру".

Напомним, в проекте "Бабушкин воркаут" задействованы 52 серебряных волонтера. В среднем еженедельно на зарядку приходят около 20 человек, сначала они разминаются, потом бегают или занимаются скандинавской ходьбой, проходят от четырех до шести километров.

"Тренируются люди от 50 до 65 лет, их внуки, к занятиям часто присоединяется молодежь, гуляющая в парке. Наш проект направлен на популяризацию физкультуры, доступность и взаимодействие поколений, возможность бесплатного освоения простых и удобных спорт-практик", - подчеркнула куратор проекта Мария Белоус.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен