• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Умничка" обновила детскую метеоплощадку в экопарке Затюменском в подарок городу

Общество, 14:23 13 июля 2021

Детскую метеорологическую станцию обновила компания "Умничка" в экопарке Затюменском. Специалисты заменили 11 элементов.

Так, они установили новые рамку и полурамку "Ловца облаков", осадкомер и емкость для него, поставили новую кормушку. Сотрудники предприятия также очистили пространство от мусора, веток и песка.

Напомним, этот объект в экопарке позволяет провести время с детьми с пользой - совместить прогулки с изучением природы. Оборудование приближено к настоящему - тому, которое обычно используют синоптики. Метеобудка укомплектована термометром и барометром. Флюгер показывает направление, а ветряной рукав – силу воздушных потоков.

"В Затюменском поток малышей, посещающих метеоплощадку, в разы больше, чем в любом детском саду, - отметил основатель компании "Умничка" Фёдор Будылдин. – Даже при высоком потоке маленьких посетителей наша метео ведет себя хорошо - показывает отличную выносливость. Но часть элементов, особенно подвижных, все же, периодически нужно обновлять. Это подарок городу от компании. Мы хотим, чтобы дети всегда играли на исправном объекте. Поэтому ребята из компании периодически приезжают и проводят осмотр".

Детская метеорологическая станция - один из лучших продуктов "Умнички". Уличное игровое развивающее оборудование получило высокую оценку не только российских педагогов, но и ведущих экспертов РФ. Метеостанция является обладателем премии "Золотой медвежонок", входит в "100 лучших товаров России", а в мае 2021 года отмечена знаком "Выбор педагогов".

Напомним, "Умничка" подарила метеостанцию городу в августе 2018 года, во время второго этапа реконструкции экопарка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен