• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские педагоги побывали в образовательном туре по Крыму

Общество, 17:34 01 августа 2021

Тюменские учителя приняли участие в десятом межрегиональном культурно-образовательном туре по заповедным местам России, который прошел в Крыму.

Участниками крымского форума, посвященного наследию поэта, художника и искусствоведа Максимилиана Волошина, стали более 80 педагогов из Тюмени, Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это молодые учителя - лауреаты и победители профессиональных конкурсов, председатели региональных и муниципальных Советов молодых педагогов, а также педагоги-наставники, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".

Подводя итоги мероприятия, поблагодарила участников за активность, корпоративный дух и творческие инициативы, вручила памятные подарки.

"Ключевая идея наших туров в том, чтобы природное и культурное достояние нашей страны послужило благодатной средой для отдыха, личностного развития и духовного обогащения наших педагогов", - отметила председатель Тюменской межрегиональной организации общероссийского профсоюза образования Валентина Худякова

Бессменный организатор проекта напомнила собравшимся о том, что впервые культурно-образовательный тур для учителей состоялся в 2011 году по инициативе первого председателя Совета молодых педагогов Тюменской области Ивана Васильевича Кайнова. Областной профсоюз поддержал идею и с тех пор ежегодно организовывает поездки по заповедным местам России для активистов молодежного педагогического движения и педагогов-наставников. За 10 лет участниками туров стали около тысячи человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен