• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприятие "Тюменские молочные фермы" увеличило производство молока на 14%

Экономика, 13:17 27 августа 2021

На 14%, до 151 тонны в сутки, увеличило объем производства молока предприятие "Тюменские молочные фермы". Это результат завершения полугодового проекта по внедрению инструментов бережливого производства в рамках нацпроекта "Производительность труда", сообщает ГК "Дамате".

Внедрение пилотного проекта проходило в несколько этапов. Сначала рабочая группа из числа сотрудников предприятия "Дамате" совместно с экспертами регионального центра компетенций Тюменской области провела диагностику текущего состояния потока производства товарного молока.

Далее на основе полученных результатов "Тюменские молочные фермы" внедрили ряд организационных улучшений для повышения конкурентоспособности и роста прибыльности предприятия. В том числе были организованы рабочие места по стандартам 5С, выполнена перестановка поголовья КРС, сокращены лишние перемещения, актуализирована система производственного анализа, листы решения проблем и стандарты проведения операций.

За сотрудниками закрепили необходимость постоянного анализа и предоставления информации по блокам ответственности в информационный центр. Это позволило вести мониторинг состояния животных и своевременно принимать решения по уходу и кормлению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен