• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Арт-объект, посвященный разумному потреблению, установили в торговом центре Тюмени

Общество, 12:44 24 декабря 2021

Арт-объект под названием "Не вижу, не слышу, но чувствую", посвященный разумному потреблению, откроется в ТРЦ "Сити-Молл" в Тюмени 24 декабря.

Работу создала тюменская художница Наталья Алферова. "Арт-объект посвящен разумному потреблению, устойчивой моде и теме вторичного потребления вещей. Он создан из вещей, отданных тюменцами организации "Миротворец". Это необычный, вызывающий много эмоций арт-объект", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сооснователь сообщества Re3 Дарья Киселева.

Посетители ТРЦ "Сити-Молл" могут не только посмотреть арт-объект, оставить свой отзыв, но и принять участие в тематических активностях. Так, тюменцам предложат побеседовать со стилистами, пройти мастер-класс о кастомизации. А 8 января все желающие смогут принять участие в создании панно из ненужных старых вещей для февральской выставки по теме устойчивой моды. С расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Проект запущен комьюнити Re3 и лаборатория ЗапСибНОЦ. Напомним, ранее комьюнити запустило в Telegram чат-бот "Ретрит вещей". Он призван научить тюменцев бережному отношению к одежде и разумному потреблению. С помощью чат-бота горожане смогут найти все места в Тюмени, где можно продать, купить или отдать вещи, встретить кастомайзеров и апсайклеров, которые создадут индивидуальную одежду. Здесь же представлена информация о том, как разобраться со значками на бирках и как ухаживать за вещами, чтобы они служили дольше.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен