• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Палатка здоровья откроется в ЖК "Преображенский" в Тюмени

Общество, 16:43 08 июля 2022

Тюменский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики | Фото: Тюменский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Бесплатно проверить здоровье смогут тюменцы в палатке здоровья, которая откроется в ЖК "Преображенский" 9 июля. Горожан будут ждать в соседском центре микрорайона по адресу ул. Александра Протозанова, 10, к.1, сообщает региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Гостям предложат измерить уровень глюкозы и холестерина в крови, артериальное давление. Специалисты предупреждают, что забор крови производится строго натощак. Также можно обследовать функциональное состояние миокарда на кардиовизоре и проанализировать состав массы собственного тела.

Кроме того, участники ознакомятся с полезными профилактическими материалами и получат ответы на актуальные вопросы от специалистов центра.

Организаторы отмечают, что подобные мероприятия проходят на постоянной основе в торговых центрах, на городских площадках и фестивалях, в парках, скверах и пользуются большой популярностью у тюменцев. С начала 2022 года в них поучаствовали более 1 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен