• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мобильный монитор для диагностики беременных появился в тюменской больнице

Общество, 10:07 19 сентября 2022

пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области | Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Фетальные мобильные мониторы для диагностики беременных появились в Областной больнице № 19 в Тюменском районе. Ими могут пользоваться сотрудники акушерско-гинекологической службы поликлиники и Боровской участковой больницы, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Приборы применяют для комплексного мониторинга беременности методом кардиотокографии. Они позволяют контролировать жизненно важные функции матери и плода, показатели витальных функций беременной: ЭКГ, насыщенность крови кислородом, температуру и артериальное давление. Передвижное оборудование можно использовать непосредственно в кабинете на приеме акушера-гинеколога.

Компактность монитора позволяет использовать его не только в лечебных учреждениях, но и проводить кардитокографические исследования на дому или в ФАПах. Аппарат легко можно интегрировать в телемедицинскую информационную систему благодаря возможности подключения к интернету.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен