• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Документальный фильм о победителях спецноминации "#МЫВМЕСТЕ. Россия" снимет телеканал RT

Общество, 16:52 26 ноября 2022

Лучшие инициативы, направленные на улучшение благополучия мирного населения, проживающего на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, и вынужденных переселенцев получат информационную поддержку от международного новостного телеканала RT.

15 из 112 лучших социальных проектов этого года направлены на помощь населению Донбасса. Они приняли участие в финальном голосовании премии #МЫВМЕСТЕ в рамках специальной номинации "#МЫВМЕСТЕ.Россия". Деятельность проектов-победителей будут освещать крупные медиа, они получат тиражирование от организаторов и ценные призы. Наградит их президент РФ на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в декабре.

"Уже почти год десятки тысяч волонтеров помогают жителям Донбасса: собирают гумпомощь, помогают беженцам, отправляют пожертвования, ездят в ЛДНР с гуманитарными миссиями. Некоторые врачи берут отпуск на работе для того, чтобы отправиться добровольцами на Донбасс и спасать человеческие жизни. Все эти люди – герои нашего времени, о которых нужно знать. Фильм проиллюстрирует деятельность победителей специальной номинации, которые станут показательным примером для других организаций, НКО и волонтеров", — комментирует председатель комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ Артём Метелев.

Награждение победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ состоится 5 декабря в центральном выставочном зале "Манеж" в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен