• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы на XXII Дельфийских играх получили первые медали в четырех номинациях

Общество, 13:07 25 апреля 2023

vk.com/maierelenaculture | Фото: vk.com/maierelenaculture

Студенты ТюмГУ Давид Агабалаев, Данила Вахитов и Светлана Рыкалина получили золотые медали в номинации "Эпидемиология и биоинформатика" XXII Молодежных дельфийских игр России в Саратове. Всего в играх участвуют 63 тюменца в 21 номинации. Об этом сообщила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Серебряную медаль в номинации "Классическая гитара" завоевал Артём Брицкий. Обладателем бронзы в номинации "Баян/аккордеон" стал Юрий Меньшиков. Как заметила Майер, Юра самый младший среди 15 участников этой номинации, тем не менее, не уступил ребятам в профессионализме.

"Вновь пальму первенства держит наша цирковая студия "Икар". Трёхкратным победителем и обладателем бронзовой медали стала Дарья Матвеева. Студия также отмечена специальным дипломом. Дипломами игр также отмечены Михаил Дворников в номинации "Классическая гитара", Полина Сюткина и Полина Харитонова в номинации "Эстрадное пение", фольклорный ансамбль "РадовестЪ" в номинации "Ансамблевое народное пение"", - сказала Елена Майер.

Итоги по номинациям "Кулинарное искусство", "Тележурналистика" и "Искусство воспитания" станут известны 25 апреля.

"На протяжении четырех лет Тюменская область входит в десятку лидеров дельфийского рейтинга регионов. За эти годы по всероссийским Дельфийским играм у нас 30 медалей, из них девять золотых и 10 серебряных", - напомнила директор регионального департамента культуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен