• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый в 2023 году музыкальный рейс пойдет по Туре 9 июня

Общество, 09:30 08 июня 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Первый двухчасовой рейс запустит Тюменская судоходная компания по Туре 9 июня в 20 часов. Весь вечер будет звучать скрипка.

По словам заместителя директора по связям с общественностью компании Ольги Лузиной, они много лет сотрудничают с местными артистами и музыкантами. Им предоставляют площадку, чтобы они могли показать людям свое творчество. Гостям города интересны такие прогулки, поскольку для них это необычно, с такими они сталкиваются не каждый день.

"Двухчасовые рейсы мы возобновили в 2022 году. В прошлом году они были формате дискотеки, работали диджеи. В этом году мы решили поэкспериментировать. На первый в 2023 году такой рейс придет замечательный молодой скрипач Михаил Кривоногов. Очень талантливый музыкант. Я думаю, что наши гости оценят не только красоту Тюмени, но и прочувствуют дух музыки", — добавила Ольга Лузина.

На одних прогулках продолжительностью два часа будет играть скрипка, на других — саксофон. В другие дни на теплоходе будут работать вокалисты. Авторы идеи говорят, что они не ставят для себя никаких рамок. "Самое главное, чтобы люди не просто наслаждались живописными видами нашего города, но еще и получали эмоциональное и эстетическое удовольствие", — заключила Ольга Лузина.

Возрастное ограничение: 6+. Следить за программами можно в сообществе Тюменской судоходной компании во ВКонтакте.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен