• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбер выдал 4,8 млрд рублей на строительство ЖК "Этика" в Тюмени

Экономика, 15:12 06 сентября 2023

www.sberbank.ru | Фото: www.sberbank.ru

Сбер профинансировал строительство жилого комплекса Группы компаний "ТИС". Благодаря кредиту Западно-Сибирского отделения Сбербанка в размере 4,8 млрд рублей застройщик возведет 98 тысяч квадратных метров жилья рядом с Алебашевским озером.

Комплекс будет находиться между тремя водными объектами – Алебашевским озером, озером Круглое и рекой Турой. В проекте запланированы 8 кварталов, спроектированных по принципу "дворы без машин". Дома – разной высотности, от 7 до 25 этажей, с отдельными паркингами в каждом квартале. В центральной части комплекса будет обустроен бульвар с ландшафтным озеленением и игровыми площадками. Строительство первого дома завершится в середине 2026 года.

Александр Исаев, заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением Сбербанка: "ЖК "Этика" будет располагаться в одном из самых перспективных районов Тюмени. В течение нескольких лет территория вокруг комплекса преобразится, появится событийный парк "Алебашево". Он станет точкой притяжения для всех горожан".

Наталья Литвиненко, руководитель финансово-экономического отдела Группы компаний "ТИС": "ЖК "Этика" – особый для нас проект, к его реализации мы готовились около 4 лет. После завершения строительства здесь будут жить около 9 тысяч горожан. Очень рады, что финансовым партнером в таком масштабном проекте стал именно Сбер. Это уже второй контракт ГК "ТИС" со Сбером: банк предоставляет проектное финансирование и для строительства ЖК DOK. Спасибо коллегам за четкость и оперативность в решение любых вопросов!"

ООО СЗ АЛЕБАШЕВО - проектная декларация и разрешение на строительство на сайте Наш.дом.рф.

Реклама

erid: 2VtzqwFaoBE, ПАО Сбербанк

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен