• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -11..-13 С 3 м/с ветер северный


Тюменских студентов приглашают стать наставниками в программе "Сириус.Лето"

Общество, 08:27 11 сентября 2023

Более 70 студентов ТюмГУ и 160 школьников Тюменской области стали наставниками за три сезона программы "Сириус.Лето". Сейчас учащихся бакалавриата и специалитета, а также магистратуры и аспирантуры приглашают стать наставниками в новом сезоне "Сириус.Лето: начни свой проект", сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Студенты смогут получить опыт практической педагогической работы и управления проектом, возможность зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем и даже трудоустроиться.

Участники программы "Сириус.Лето" будут работать над своими научными проектами в одной команде с молодыми наставниками в современных лабораториях и научно-образовательных центрах университета.

При подаче заявки нужно указать три главных достижения в научной и профессиональной деятельности, а также выполнить тестовое задание. При успешном отборе студенты будут трудоустроены на время программы. Регистрация наставников продлится до 1 октября.

Напомним, весной 2023 года учащиеся и наставники из Тюмени, участвовавшие в программе и конкурсе "Большие вызовы", представили свои проекты премьер-министру страны Михаилу Мишустину и министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен