Серию из трех краж раскрыли в Тюмени
| Фото: ИА "Тюменская линия"
Серия из трех уголовных дел, возбужденных в отношении ранее неоднократно судимого 24-летнего местного жителя, расследуется в Тюмени, сообщает УМВД России по Тюменской области.
Установлено, что подозреваемый похитил два сотовых телефона из комиссионных магазинов, а также велосипед из подъезда жилого дома по ул. проезд Геологоразведчиков. Общая сумма ущерба составила свыше 45 тыс. рублей.
Мужчина рассказал полицейским, что намеренно приходил в магазины для хищения товаров. В последующем злоумышленник их сбывал в комиссионные магазины, находящихся по разным адресам. В настоящее время по всем фактам тюменец допрошен, свою вину он признал. Похищенное имущество оперативники изъяли и вернули владельцам.
Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

