Надымские дорожники борются с паводком 15 часов в сутки
Надымский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. В Надыме начали готовиться к весеннему паводку. Для оперативного руководства на случай большого подъема воды при мэрии создана специальная комиссия.
В этом году высота снежного покрова выше нормы почти вдвое – 102 сантиметра. Всем предприятиям города рекомендовано организовать своевременный вывоз снега. Дорожники переведены на усиленный режим. Рабочий день продлен с 8 утра до 23 часов ночи.
С 5 мая на дорогах общего пользования будет введено ограничение на проезд тяжелой техники. На зимнике Старый Надым – Пангоды от размыва решено укрепить дорожное полотно. По предварительным данным паводок планируется на конец мая. Сейчас максимальная толщина льда на реке Надым 64 сантиметра.
Кстати, последний большой разлив реки Надым был зарегистрирован в 1999 году. Тогда воде до взлетно-посадочной полосы не хватило 30 метров.

