Информационное сближение с Санкт-Петербургом
В Санкт-Петербурге находится делегация Тюменской области во главе с директором департамента информационной политики обладминистрации Александром Новопашиным. С пресс-элитой города на Неве обсуждаются вопросы об информационном сотрудничестве.
В частности, как сообщил "Тюменской линии" главный редактор газеты "Тюменская область сегодня" Александр Скорбенко, между его изданием и ОАО "Издательский дом "Санкт-Петербургские ведомости" уже подписан соответствующий договор. Еще один договор связал телерадиокомпанию "Санкт-Петербург-Пятый канал" и телерадиокомпанию "Тюменское время". Это является частью реализации мероприятий в рамках "Соглашения о сотрудничестве между администрацией Санкт-Петербурга и администрацией Тюменской области в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях", заключенного 18 декабря 2001 года, подписанного губернаторами Владимиром Яковлевым и Сергеем Собяниным.
В рамка визита делегация Тюменской области продолжает переговоры, встречи с бизнесменами, политиками, деятелями культуры.

