• 20 декабря 202520.12.2025суббота
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Инновационный форум покажет выгоды сотрудничества

Экономика, 12:14 14 апреля 2004

Тюмень. Более двадцати заявок поступило от тюменских предприятий на участие в российско-германском инновационном форуме.

Как сообщили агентству "Тюменская линия" в региональном отделении общественной организации "ОПОРА России", наибольший интерес у тюменцев вызывают германские предприятия лесной, деревообрабатывающей и химической промышленности, экологические центры и фирмы, занимающиеся финансовым консалтингом.

Немцы со своей стороны хотят найти партнеров в Тюменской области. Это компания "SIEWERT+SOENE", специализирующаяся на проектировании, производстве и обслуживании техники для автозаправочных станций, проектировании и производстве станков по обработке материалов.

К поиску партнеров стремится образовательный и научно-исследовательский центр сварочных технологий. Это немецкое предприятие предлагает обучение персонала, а также услуги по системному консультированию по технике сварки, развитию технологий лазерной сварки, резки и обработки поверхностей, а также по цифровому моделированию процессов сварки.

Напомним, что 28 - 29 апреля в Тюмени состоится кооперационная биржа инновационных предприятий Германии и России. Биржа обеспечивает встречу представителей тюменских и немецких предприятий. Цель мероприятия – предоставить участникам возможность провести переговоры и обсудить варианты сотрудничества. Участие в бирже бесплатное. Все расходы берет на себя немецкая сторона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен