В Сургут прилетает "груз 200" из Моздока
Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Сегодня Сургутский район ожидает первый 'груз 200'. Как сообщил агентству 'Тюменская линия'
начальник второго отдела военного комиссариата Сургутского района Алексей Бехтин, тело погибшего в Моздоке Николая Дейкуна будет доставлено самолетом на родину.
Напомним, что во время террористического акта 1 августа в 18 часов 58 минут возле госпиталя в Моздоке погибли два солдата-срочника из Сургутского района, призывавшиеся осенью прошлого года. Они служили в охране госпиталя. Тело второго сибиряка - Валерия Лаба - в настоящее время находится на опознании в Ростове-на-Дону. Именно туда вчера выехала тетя погибшего солдата. Там надеются встретить и его родителей, которые 1 августа выехали из поселка Федоровский на машине в Моздок - попроведать в тот момент еще живого сына. До сих пор их местонахождение не известно, возможно, что весть о трагедии застигла их в дороге. Глава администрации Сургутского района Александр Сарычев подписал распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших.

